• <wbr id="q9zoe"><legend id="q9zoe"></legend></wbr>
    <nav id="q9zoe"><optgroup id="q9zoe"></optgroup></nav>

    1. 当前位置:首页 / 采购指南 / 技术指标

      多模万兆OM4 50/125光纤技术指标

      • 2021-11-03
      • 2246次

      特性

      条件

      数据

      单位

      光学特性

       

       

       

      衰减

      850nm

      ≤2.3

      dB/km

      1300nm

      ≤0.6

      dB/km

      满注入带宽(OFL BW)

      850nm

      ≥3500

      MHz·km

      1300nm

      ≥500

      MHz·km

      有效带宽

      850nm

      ≥4700

      MHz·km

      1300nm

      ≥500

      MHz·km

      传输距离

      万兆以太网 SX 850nm

      550

      m

      千兆以太网 SX 850nm

      1100

      m

      千兆以太网 LX 1300nm

      600

      m

      差分模时延(DMD)

           满足并高于IEC及TIA标准

      数值孔径(NA)

       

      0.200±0.015

       

      有效群折射率

      850nm

      1.482

       

       

      1300nm

      1.477

       

      零色散波长

       

      1295~1320

      nm

      零色散斜率

      1295~1300nm

      ≤0.001×(λ0-1190)

      Ps/nm2·km

       

      1300~1320nm

      ≤0.11

      Ps/nm2·km

      背向散射特性

      1300nm

       

       

      台阶(双向平均值)

       

      ≤0.10

      dB

      不均匀性(整个光纤长度)和衰减点不连续性

       

      ≤0.10

      dB

      衰减一致性

       

      ≤0.08

      dB/km

      几何特性

       

       

       

      芯径

       

      50±2.5

      um

      芯不圆度

       

      ≤5.0

      %

      包层直径

       

      124.8±1.0

      um

      包层不圆度

       

      ≤1.0

      %

      涂层直径

       

      245±7

      um

      涂层/包层同心度误差

       

      ≤12.0

      um

      涂层不圆度

       

      ≤6.0

      %

      芯/包层同心度误差

       

      ≤1.0

      um

      翘曲度(半径)

       

      ≥4

      m

      交货长度

       

      ≤8.8

      km/盘

      环境特性

      850nm和1300nm

       

       

      温度附加衰减

      -60℃到+80℃

      ≤0.10

      dB/km

      温度-湿度循环附加衰减

      -10℃到+85℃,98%相对湿度

      ≤0.10

      dB/km

      浸水附加衰减

      20℃,30天

      ≤0.10

      dB/km

      湿热附加衰减

      85℃,85%相对湿度,30天

      ≤0.10

      dB/km

      干热老化

      85℃

      ≤0.10

      dB/km

      机械特性

       

       

       

      筛选张力

      离线

      ≥9.0

      N

       

       

      ≥1.0

      %

       

       

      ≥100

      KPSI

      宏弯附加衰减100圈φ60mm

      850nm和1300nm

      ≤0.50

      dB

      涂层剥离力

      典型平均值

      1.5

      N

       

      峰值

      ≥1.3 ≤8.9

      N

      动态疲劳参数(nd,典型值)

       

      ≥27

       

      下一篇:不同速率系统受PMD 限制的最大传输距离
      全部
      上一篇:没有了
      江苏五分 邯郸市| 海宁市| 分宜县| 河池市| 平度市| 商河县| 永川市| 铁力市| 荣成市| 都江堰市| 萨迦县| http://www.dientuanhsang.com http://www.agwords.com http://www.brandenpierce.com